11 апреля 2010 г., 19.00, Опера П.И. Чайковского «Евгений Онегин»
Государственный Академический Большой Театр России

Театральная пл., 1 (метро "Охотный ряд, "Театральная")

7 апреля 2010 г., 19.00. “Іде звезда чудна по всьому свiту”
Национальный Культурный Центр Украины в Москве
Старый Арбат ул., 9, стр. 1 (метро "Арбатская")

- Валерий Кикта - президент Фонда им. И.С. Козловского, секретарь Союза композито-ров РФ, заслуженный деятель искусств РФ и Украины, лауреат Премии им. Д. Шостаковича, профессор Московской консерватории;

- Маргарита Юрьева - народная артистка РФ, актриса МХАТ им. М. Горького;

- Андрей Золотов - заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии им.М.Глинки, доктор искусствоведения, профессор;

- Галина Черноба (сопрано) - заслуженная артистка РФ и Украины;

- Руслан Кадиров (тенор) - заслуженный артист Украины;

- Анатолий Клейменов (тенор) - солист московского концертного объединения;

- Алексей Татаринцев (тенор) - лауреат международных конкурсов, обладатель Приза Фонда им. И.С. Козловского;

- Александр Филатов и Роман Шкетик - преподаватели ДШИ им. И.С. Козловского;

- Марианна Медведева - ученица ДШИ им. И.С. Козловского;

- О Суен (Ю. Корея) - студентка Московской консерватории (класс флейты профессора
А. Корнеева);

Концертмейстеры - заслуженная артистка РФ Юлия Селивохина, дипломант международных конкурсов Елена Корнеева, Ольга Зюзина.

Ведущая - член Союза журналистов России Елена Седова

30 марта 2010 г., 19.00. Концерт-открытие Выставки-экспозиции.
Государственный Центральный Музей Музыкальной Культуры им. М.И. Глинки,

Фадеева ул., 4 (метро "Маяковская")

- Элисо Вирсаладзе (ф-но) - народная артистка СССР, профессор Московской консерватории;

- Алексей Паршин (орган) - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Московской консерватории;

- Наталья Шамеева (арфа) - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных;

- Руслан Кадиров (тенор) - Заслуженный артист Украины, солист Московской государственной академической филармонии;

- Андрей Башков (тенор) - Лауреат международных конкурсов, солист Большого академического хора РГМТРЦ;

- Алексей Татаринцев (тенор) - лауреат Международного конкурса вокалистов им. М.И. Глинки, Обладатель приза Фонда им. Козловского, Солист Московского муниципального театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова;

- Учащийся детской школы искусств им И.С. Козловского;

- Ансамбль флейтистов студентов МГК (класса народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РФ, профессора Московской консерватории А.В. Корнеева, концертмейстер Елена Корнеева);

- Капелла мальчиков ДШИ г. Химки (рук. Юрий Ростоцкий).

  28 марта 2010 г., 16.00.
Музей Ф.И. Шаляпина

Новинский бульвар, 25 (метро "Баррикадная", "Краснопресненская")

- Владимир Маторин - солист Большого театра России, народный артист России, профессор ;

- Анатолий Клейменов - солист Московской филармонической концертной организации, член Правления Фонда им.И.С.Козловского;

- Наталья Александровна Иванова-Крамская - доцент Московского г осударственного Института Искусств, заслуженный работник культуры России, член Правления Фонда;

- Анна Козловская-Тельнова - Вице-президент Фонда им. И.С.Козловсого;

- Галина Писаренко - Профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского, народная артистка России , член Правления Фонда им.И.С.Козловского;

- Белла (Изабелла) Ахатовна Ахмадулина - советская и российская поэтесса, писательница, переводчица, одна из крупнейших русских лирических поэтесс второй половины XX века;

- Борис Мессерер - народный художник России, член президиума Российской академии художеств, лауреат Государственных премий Р оссии;

- Борис Поюровский - искусствовед.

24 марта 2010 г., 12.30.

Служба на Новодевичьем кладбище.


24
марта 2010 г., 19.00. «Поклон Вам, Маэстро!»
Центральный Дом Ученых РАН,

Пречистенка ул., 16 (метро "Кропоткинская")

(Гала-концерт созвездия теноров стран СНГ в сопровождении
Государственного академического русского концертного оркестра "Боян"
под управлением народного артиста СССР Анатолия Полетаева).

- Всупительное слово Бэлы Руденко - почетного Президента Фонда им. И.С. Козловского, председателя попечительского совета, солистки Большого Театра СССР, народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР, профессора Московской консерватории;

- Нурлан Бекмухамбетов - солист Муниципального театра «Новая опера», народный артист Казахстана, заслуженный артист Республики Татарстан;

- Руслан Кадиров - солист Московской государственной академической филармонии, стипендиат программы Президента России в области культуры и искусства, заслуженный артист Украины;

- Нормумин Султонов - солист Государственного академического Большого театра Узбекистана им. Алишера Навои, заслуженный артист Республики Узбекистан;

- Фарид Фархад-оглы Алиев - солист Азербайджанского Государственного академического театра оперы и балета им.М. Ахундова, лауреат международных конкурсов;

- Людмила Сафонова - солистка Ансамбля песни и пляски Московского военного округа, народная артистка России;

Государственный академический русский концертный оркестр «БОЯН»
под управлением народного артиста СССР, профессора Анатолия Полетаева.

Дирижеры -
заслуженный артист России, профессор Валерий Канаков,
лауреат международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко;

Концерт ведет член Союза журналистов России Елена Седова.

>>Посмотреть афишу<<