ЧЛЕНЫ ЖЮРИ

1.   РУДЕНКО Бэла Андреевна   – председатель, солистка Большого Театра СССР, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР и премии Фонда И.С. Козловского, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского;

2.   ГУРЕЦ Александр Васильевич   – солист Национального театра оперы и балета Украины им.Т.Г.Шевченко, народный артист Украины, лауреат премии Фонда И.С. Козловского, профессор, заведующий кафедрой теории и постановки голоса Института искусств Национального педагогичес-кого Университета им. М.П. Драгоманова;

3.   КИКТА Валерий Григорьевич   – секретарь Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств России и Украины, лауреат премий им. Д. Шостаковича, Мэрии Москвы и Фонда И.С. Коз-ловского, профессор, заведующий кафедрой инструментовки Московской консерватории имени П.И. Чайковского;

4.   КАДИРОВ Руслан Генриевич   – солист МГФ, заслуженный артист Украины, лауреат премий Российской Муниципальной Академии и Фонда И.С. Козловского;

5.   ЛЕВКО Валентина Николаевна   – солистка Большого Театра СССР, народная артистка РСФСР, лауреат премии Фонда И.С. Козловского, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, художественный руководитель «Центра вокального искусства В.Левко»;

6.   НЕСТЕРЕНКО Светлана Григорьевна   – заслуженный работник культуры России, профессор, заведующая вокальной кафедрой Российской Академии хорового искусства им. В.С. Попова.


Участники:
1. БАТУЕВ Соел (г. Улан-Уде, Бурятия)
2. ГЕОРГИЕВ Ангел Панчов   (г.Киев, Украина)
3. БОГАТКИН Дмитрий (г. Новокуйбышевск (Самарская обл.)
4. КРУКОВИЧ Роман (г.Солигорск (Беларусь)
5. КУЗЕНОК Антон (г.Саратов)
6. МАРГИН Сергей (г.Москва)
7. МИХАЙЛОВ Иван (г.Нижний Новгород)
8. МОРОЗОВ Игорь (г.Москва)
9. ЛЕТУНОВ Вадим (г.Москва)
10. ПОТАНСКИЙ Владимир (г.Москва)
11. РУДНИЦКИЙ Герман (г.Москва)
12. ТИХОНОВ Савва (г.Калининград)
13. ФОМИН Виталий (г.Москва)
14. ХРОМОВ Дмитрий (г.Москва)
15. БОРОДАЕВ Дмитрий, гитара (г.Москва)
16. ЖУРАВЕЛЬ Ирина, фортепьяно (г.Москва)
17. ЖУРАВЕЛЬ Сергей, флейта (г.Москва)
18. ЗАРУБИНА Александра, вокал (г.Москва)

Концертмейстеры конкурса:
1. МИГУНОВ Георгий (г. Москва)
2. ЧЕЧЕТКО Сергей (г. Москва)

Концертмейстеры:
1. БУРОВА Людмила
2. БИРЮКОВ Константин
3. ГАНЕЛИНА Екатерина
4. ДЕМИНА Наталья
5. КРЕЩУК Галина
6. ОСЕЛКОВА Мария
7. РЕШЕТОВА Светлана
8. ЧЕРНОВА Светлана

 

   
 
2014 год